裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭“支付宝”app读取系统“步数”
2026-05-06 00:50:02
1、首先
手机设置页面下滑点击“隐私”。
2、然后
隐私页面下滑点击“健康”。
3、再然后
健康页面下滑点击“支付宝”。
4、最后
页面显示找到“步数”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
爱奇艺怎么切换地区?
阅读量:76
苹果手机抵扣换购新机流程
阅读量:162
iPhone怎么关闭“微信”访问运动与健身记录
阅读量:154
苹果手机备忘录如何取消横线与网格
阅读量:67
苹果手机微信运动怎么关闭让别人看不到
阅读量:65
猜你喜欢
怎么做网络推广
妍诗美护肤品怎么样
妍诗美护肤品怎么样
drink怎么读
猪肝怎么做好吃
怎么改qq密码
微信群怎么@所有人
香肠怎么做好吃
单位隶属怎么填
胡萝卜用英语怎么说
猜你喜欢
违章停车怎么处罚
电脑输入法怎么设置
黄油怎么吃
三角形的高怎么求
电视机尺寸怎么算
成人高考怎么报名
手机截屏怎么弄
心情压抑怎么办
蜜蜡是怎么形成的
怎么会忘了情 让我丢了你