裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq戳一戳怎么关闭
2026-04-29 15:17:38
1、打开手机QQ后,点击左上方的头像。
2、点击左下角的设置图标。
3、点击消息通知的选项。
4、点击头像双击动作的选项。
5、点击头像双击动作后方的开关。
6、关闭该选项后,即可关闭戳一戳的功能。
相关推荐
如何关闭哔哩哔哩视频详情页直接播放
阅读量:109
什么是墨卡托坐标系
阅读量:117
网易云音乐中如何查看开运音符
阅读量:178
Java如何将非负整数数组重新排列组合为最大数
阅读量:20
C#winform用户密码修改界面怎么做
阅读量:39
猜你喜欢
身份证号码大全防沉迷
鸡肝怎么做
小学一年级日记大全
励志短语大全
冒险岛boss大全
卡罗莱手表怎么样
sk2怎么样
长度单位换算表大全
学习网站网址大全
正版资料大全全年2020小说
猜你喜欢
小便有血是怎么回事
可爱图片大全
毛片大全真人在线
太原科技大学怎么样
纸质手工制作大全
手机怎么发微博
湖南周边旅游景点大全
叠纸大全
红烧大排怎么做
日记50字大全