裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机相机笑脸抓拍怎么打开呢
2026-05-07 11:46:13
1、点开【相机】进入相机页面,如图所示操作
2、点击右上角【设置】进入设置页面,如图所示操作
3、点击【笑脸抓拍】打开即可,如图所示操作。(本图是没打开状态的)
相关推荐
苹果手机相机怎么抓拍
阅读量:176
如何开启iPhone手机的跟随焦点移动功能
阅读量:54
相机怎么设置检测到笑脸时自动拍照
阅读量:187
苹果11人像和照片有什么区别
阅读量:162
苹果7人像模式怎么设置
阅读量:123
猜你喜欢
怎么翻译网页
杭州市民卡怎么办理
脸上长斑怎么去除
南山博物馆
螺旋藻怎么吃
手机u盘怎么打开
苹果怎么吃最有营养
路由器怎么接
信用卡丢了怎么办
烤箱怎么烤地瓜
猜你喜欢
伯纳天纯狗粮怎么样
腿麻脚麻是怎么回事
怎么做动态图片
斜刘海发型
喝彩的近义词
微信公众平台怎么申请
轻易的近义词
蜂花粉怎么吃
空旷的近义词
根号三怎么打出来