裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅App怎么关闭同步阅读进度
2026-04-22 06:52:34
1、先打开手机,点击桌面上的掌阅。
2、之后点击右下角我的。
3、然后点击设置。
4、之后点击阅读设置。
5、然后将同步阅读进度的滑动按钮向左滑动关闭即可。
相关推荐
掌阅app怎么关闭所有消息通知
阅读量:61
掌阅怎么开启同步阅读进度
阅读量:20
掌阅APP如何同步书架?
阅读量:73
京东读书app如何关闭同步阅读进度功能?
阅读量:140
掌阅App怎么将阅读进度显示设为全本
阅读量:147
猜你喜欢
新西兰旅游
回转火锅怎么样
旅游项目
饭后多久可以喝茶
生存战争攻略
职高可以考大学吗
什么游戏可以挂机赚钱
商丘师范学院怎么样
国庆节的手抄报怎么画
三亚 旅游
猜你喜欢
旅游管理专业就业前景
郑州旅游学校
陕西旅游网
黄山的特点
张家界旅游旅游
怎么瘦腿最快
孕妇可以纹眉毛吗
月经后几天可以同房
都江堰旅游
孕妇可以吃西红柿