裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app怎么使用识万物功能
2026-04-25 08:37:01
1、首先,打开百度APP,点击搜索框的右侧的相机按钮。
2、在下方选择“识万物”功能后,将镜头对准要是识别的对象。
3、最后,在拍摄的对象旁边,就会弹出识别结果啦。
相关推荐
手机百度怎么在桌面显示识万物选项
阅读量:179
百度APP如何在桌面显示“识万物”功能?
阅读量:29
百度扫一扫识别万物怎样开启
阅读量:87
怎样用手机识别植物
阅读量:105
如何使用百度识别植物
阅读量:129
猜你喜欢
自行车运动
淡水鱼养殖
1314什么意思
嫩模是什么意思
罗志祥什么星座
boots是什么意思
年终奖什么时候发
离婚的主要起因是什么
烤肉怎么腌制
c证能开什么车
猜你喜欢
鳄鱼属于什么类动物
版画是什么
什么叫电商
judy是什么意思
夏天有什么花开
举世无双是什么意思
分度值是什么意思
维生素b1的作用及功能
美轮美奂什么意思
cash是什么意思