裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本怎么把软件放到桌面
2026-04-24 14:51:06
1、
点击应用程序
打开访达,点击左边的应用程序。
2、
点击选中应用
找到要放到桌面的软件,点击选中。
3、
拖放应用到桌面
拖动软件把它拖放到桌面即可。
相关推荐
苹果电脑怎么把图标放到桌面上
阅读量:32
苹果电脑怎么上下滑动
阅读量:28
苹果笔记本怎么换桌面壁纸
阅读量:98
苹果电脑下面的图标怎么隐藏
阅读量:20
苹果电脑如何换壁纸?
阅读量:156
猜你喜欢
长胡子怎么办
男生短发发型图片及名称
怎么冻结窗口
2020最火短发减龄发型
会计英语怎么说
保佑的近义词
蟑螂怎么消灭
白加黑感冒药
ie组件异常怎么修复
蜂蜜怎么做面膜
猜你喜欢
怎么炒年糕
孕妇有脚气怎么办
机遇的近义词
健康生活常识
眼结石是怎么形成的
宝宝发型图片
大便次数多是怎么回事
火爆大头菜怎么做
集中的近义词是什么
陆续的近义词