裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动怎么置顶此功能
2026-05-03 08:05:22
1、首先进入微信运动主页面,点击右上角红圈内图标选项。
2、在设置页面,点击置顶此功能右边灰色按钮选项。
3、按钮显示绿色,即可置顶此功能。
相关推荐
全民K歌如何发布歌曲?
阅读量:90
微信运动怎么设置不与某个人排行?
阅读量:153
手机之微信如何分享微运动给好友
阅读量:144
微信步数好友突然不见了怎么找回?
阅读量:92
微信如何将步数设为状态
阅读量:59
猜你喜欢
山药的做法大全
炸鱼块的做法
彳亍怎么读
蚵仔煎做法
烤玉米的做法
小白菜的做法大全
苹果手机怎么下载微信
桅怎么读
山药粥的做法大全
酉字怎么读
猜你喜欢
郗怎么读
高汤的做法
土豆炖肉的做法
薤怎么读
豆豉的做法
奶香馒头的做法
酸辣藕丁的家常做法
烤面筋的做法
比例尺怎么算
咖喱土豆鸡块的做法