裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音朋友在线通知怎么关闭
2026-04-21 22:22:30
1、打开抖音我的页面,在右上角点击三道杠菜单图标。
2、在菜单中,点击设置的选项。
3、在设置中,点击通知设置的选项。
4、将朋友在线通知选项后面的开关关闭即可。
相关推荐
抖音好友上线提醒通知怎么关?
阅读量:108
抖音怎么关闭好友上线提醒
阅读量:32
抖音怎么关闭在线朋友通知
阅读量:25
抖音上线不让别人知道怎么设置
阅读量:108
抖音上线不让别人知道怎么设置
阅读量:26
猜你喜欢
额头宽适合什么发型
真菌感染怎么办
中长发大卷发型图片
经常做梦是怎么回事
科学博物馆英语怎么读
酝酿的近义词
自然博物馆
皮皮虾怎么保存
给予的近义词
下巴长痘是怎么回事
猜你喜欢
肠胃感冒吃什么食物好
怎么给皮肤补水
非典怎么消失的
上海博物馆开放时间
wps怎么用
优美的近义词
炸汤圆怎么做
怎么搭配衣服好看
浙江博物馆
男孩子发型