裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微博分组名称
2026-04-29 17:27:50
1、
点击关注
打开手机微博软件,在微博里点击上方的关注文字。
2、
点击新建分组
在手机微博弹出来的分组页面里点击新建分组。
3、
再点击确定
再输入微博新建分组的名称后再点击确定就可以了。
相关推荐
如何把网易云上喜欢的音乐,设为手机铃声?
阅读量:150
社交大全:[8]如何用发布定时删除微博
阅读量:98
如何退出微博中加入的群聊
阅读量:173
黄油相机怎么下载字体
阅读量:39
微博粉丝订阅在哪
阅读量:116
猜你喜欢
云浮旅游景点大全
淘宝优惠券去哪里领
华为荣耀8怎么样
石家庄哪里好玩
如何制作简历
旅游作文600字
工业路由器
怎么去黑头小窍门
核桃怎么去壳
我好像在哪里见过你
猜你喜欢
大人发烧37.5度怎么办
一本二本区别在哪里
南宁哪里好玩
如何发微博
太原有什么旅游景点
怎么屏幕截图
如何申请信用卡
如何煮元宵
传说灵魂怎么获得
烧伤起泡怎么处理