裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
潮汐APP怎么关闭振动提醒
2026-04-24 23:24:22
1、首先进入潮汐APP,在我的页面里选择 点击下方的更多设置
2、接着在更多设置页面选择点击通知设置
3、之后在通知设置页面,选择点击振动
4、最后把振动关闭就可以了
相关推荐
潮汐app怎么记录鼾声?
阅读量:88
潮汐APP怎样关闭振动提醒
阅读量:149
潮汐APP如何设置自动播放
阅读量:161
潮汐APP如何设置繁体中文
阅读量:131
潮汐app怎么提交意见反馈
阅读量:115
猜你喜欢
淘宝怎么换货
亿田集成灶怎么样
酒后头疼怎么办
怎么检测艾滋病
aunt怎么读
工作自我评价怎么写
河南经贸职业学院怎么样
新概念英语怎么样
dnf怎么玩
房屋出租合同怎么写
猜你喜欢
大学论文怎么写
专升本怎么报名
海尔洗衣机怎么样
小米手机怎么连接电脑
婴儿湿疹怎么治
女人气血虚怎么调理
电脑微信怎么加好友
眼袋是怎么形成的
个人评价怎么写
美庐奶粉怎么样