裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10s手机如何设置开启区域截屏功能呢?
2026-04-24 14:55:59
1、第一步、打开手机<设置>,点击【更多设置】
2、第二步、点击【快捷方式】选项
3、第三步、点击【区域截屏】选项
4、第三步、开启【三指长按】和【指关节画圈】开关即可、
相关推荐
小米手机怎么截长图?
阅读量:34
小米六怎么截长图?
阅读量:29
小米12怎样关闭呼吸灯?
阅读量:137
小米12怎么添加公交卡
阅读量:45
小米12下拉通知栏怎么关闭
阅读量:184
猜你喜欢
康师傅红烧牛肉面
什么运动减肥最快
失恋了怎么办才能最快走出来
快走能减肥吗
如何健康减肥
怎么找情人
减肥经验
科学减肥的最好方法
跳绳减肥法
喝茶水减肥吗
猜你喜欢
鼻翼肥大该怎么办
挪威的森林简介
减肥药有效果吗
怎么批量删除说说
保卫萝卜攻略
口袋妖怪魂银攻略
大麦茶减肥
割绳子2攻略
眼皮跳怎么治疗
克鲁赛德战记攻略