裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯体育消息推送功能怎么打开
2026-04-25 14:31:02
1、打开软件我的页面后,点击【设置】按钮。
2、在设置页面内,点击【消息推送设置】按钮。
3、在接收推送消息的功能栏右侧,点击打开【开关】按钮,即可成功开启消息推送功能。
相关推荐
腾讯体育怎么关闭推送消息接收
阅读量:161
腾讯体育如何关闭接收推送消息功能
阅读量:122
腾讯体育怎么关闭接收推送消息功能
阅读量:173
腾讯体育按照我的兴趣推送推知设置在哪里打开
阅读量:29
腾讯体育怎么开启消息推送功能?
阅读量:179
猜你喜欢
什么是记叙文
ecn是什么意思
烂嘴角是什么原因
什么手机游戏好玩
ecu是什么意思
热闹的近义词是什么
产能是什么意思
什么是爱国
什么风拂面
gmc是什么车
猜你喜欢
市净率是什么意思
褐色是什么颜色
含蓄是什么意思
制作ppt用什么软件
日处口读什么的
是什么符号
通感是什么意思
人品是什么意思
10月19日是什么星座
秋分节气的含义是什么