裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转怎么关闭消息提示音
2026-04-24 10:33:54
1、先要打开手机上的转转,点击我的选项。
2、进入我的选项,点击设置。
3、进入设置选项,点击下面的推送设置选项。
4、点击消息提示音关闭按钮就可。
相关推荐
转转如何设置允许对方通过电话和短信提醒我
阅读量:143
如何关闭转转消息提示音
阅读量:146
转转消息提醒怎么关闭
阅读量:160
闲鱼怎么查看交易维权进度
阅读量:21
转转如何取消允许对方通过系统短信提醒我
阅读量:26
猜你喜欢
淘客是什么
驾照扣分什么时候清零
information什么意思
o2o是什么意思
冒菜是什么
每个月14号都是什么情人节
党执政兴国的第一要务是什么
惺惺相惜是什么意思
结婚登记需要什么证件
碘酒是什么
猜你喜欢
实质是什么意思
基友是什么
安徽有什么特产
跃层是什么意思
血小板少是什么病
电脑截屏的快捷键是什么
疟疾是什么病
澎湃是什么意思
太子龙男装什么档次
1994年是什么命