裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
住院了如何备案异地就医
2026-04-24 04:09:05
1、打开微信城市服务北京专区办事大厅,点击【社保】
2、进入社保页面里,点击【工伤保险】
3、进入工伤保险页面里,点击【工伤异地居住就医备案】,即可完成操作
相关推荐
一加9如何开启自由窗口呢?
阅读量:126
如何提高孩子的背诵能力
阅读量:57
新能效空调怎么选?
阅读量:145
生活的源泉:[26]如何理解 责任心与细心
阅读量:103
手机怎么删除无线wife网络
阅读量:104
猜你喜欢
万事顺遂是什么意思
后背长痘痘是什么原因
标的是什么意思
fm是什么意思
偏执是什么意思
these是什么意思
which是什么意思
晚上睡觉磨牙是什么原因
鹅蛋脸适合什么刘海
黄加蓝是什么颜色
猜你喜欢
什么是白带
红色配什么颜色好看
打牌一直输有什么预兆
后裔是什么意思
乙肝e抗体阳性是什么意思
摆布的近义词是什么
学士学位是什么意思
飞蚊症用什么眼药水
投标是什么意思
梦见羊是什么意思