裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东APP里面的横幅提醒功能如何设置?
2026-04-23 23:47:30
1、打开一下京东界面的设置小标志进入。
2、从设置页面,打开一下消息通知设置选项。
3、将“横幅提醒”后按钮打开即可成功操作。
相关推荐
京东怎么关闭APP内消息横幅提醒功能
阅读量:141
京东消息如何设置App内横幅提醒
阅读量:144
京东设置APP内横幅提醒
阅读量:133
关闭京东横幅提醒方法
阅读量:171
京东APP内横幅提醒怎么开启
阅读量:48
猜你喜欢
k是什么意思
bpm是什么意思
sei是什么意思
殆是什么意思
哈拉少什么意思
什么是依法治国
什么是政治
负荷是什么意思
cny是什么意思
肺痨是什么病
猜你喜欢
什么时候中考
有限公司是什么意思
原则是什么意思
imax是什么意思
3月28日是什么星座
玉和翡翠有什么区别
尿酸高是什么引起的
coser是什么意思
什么是奥数
眼睛干涩用什么眼药水