裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
测测app怎么设置关闭签到提醒
2026-04-22 16:12:55
1、
点击设置
打开我的页面,点击设置。
2、
点击通知设置选项
进入页面,点击通知设置选项。
3、
点击关闭右边的开关
找到签到提醒选项,点击关闭右边的开关。
相关推荐
红果短剧app怎么关闭签到提醒
阅读量:91
测测如何开启签到提醒?
阅读量:101
测测如何开启签到提醒?
阅读量:47
如何使用测测APP关闭签到提醒?
阅读量:114
测测如何开启签到提醒
阅读量:67
猜你喜欢
怎么定时关机
我的世界龙怎么驯服
似的近义词
回荡的近义词
早恋怎么办
脸长的女生适合什么发型
qq怎么了
移动怎么查积分
牙疼怎么止疼最快
西华师范大学怎么样
猜你喜欢
我的世界怎么种树
工资证明怎么开
酒精怎么消毒
机油乳化是怎么回事
小女孩短发发型大全
怎么理财才能存钱
转氨酶高是怎么治疗
脖子睡落枕了怎么办
非常的近义词
技嘉主板怎么样