裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简约思维app如何删除思维导图
2026-04-21 18:12:12
1、进入手机桌面,打开简约思维app;
2、点击app主页测试思维导图右边的“下拉菜单”;
3、点击下拉菜单中的“删除“;
4、在弹出的窗口中点击确定删除思维导图。
相关推荐
简约思维app如何新建笔记
阅读量:143
简约思维app在哪进行导图克隆
阅读量:134
简约思维app如何将思维导图分享给别人
阅读量:88
简约思维app如何将思维导图移动到文件夹
阅读量:111
简约思维app如何新建文件夹
阅读量:161
猜你喜欢
怎么减肥最快最有效
怎么生男孩
行李箱密码怎么改
免疫力下降怎么办
微信账单怎么查
雷锋是怎么牺牲的
论文结尾怎么写
离婚一方不同意怎么办
菠菜怎么吃
狐臭怎么治疗
猜你喜欢
银行保函怎么办理
怎么做葱油饼
cad角度线怎么画
ears怎么读
山东大学怎么样
微信账单怎么查
胆固醇高怎么降下来
黄体酮催月经怎么吃
肛门息肉怎么治疗
女性尿路感染怎么办