裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
彩云天气如何设置台风提醒
2026-04-22 16:13:28
1、打开彩云天气App,在【我的】页面点击右上角的【设置】图标。
2、进入设置页面,点击【订阅天气提醒】。
3、在订阅天气提醒页面,将【台风信息速递】的开关打开即可。
相关推荐
彩云天气如何关闭台风信息速递
阅读量:31
彩云天气App如何设置每日天气播报
阅读量:175
彩云天气查看台风轨迹教程
阅读量:138
怎么设置彩云天气订阅天气提醒
阅读量:134
彩云天气App如何设置降雨提醒语音
阅读量:120
猜你喜欢
燕麦米的做法
鸡爪的家常做法
丝瓜的做法大全
苦瓜做法
红烧泥鳅的家常做法
鸡肉的做法大全家常菜
砼怎么读音
啤酒鸭做法
蔓越莓饼干做法
阖闾怎么读
猜你喜欢
菜椒的做法大全
咸肉的做法大全
糖醋蒜的家庭做法
宫保鸡丁的家常做法
璞怎么读
白菜炖粉条的家常做法
脂肪瘤是怎么形成的
四川腊肠的做法
猪肉皮的做法大全
绾怎么读