裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
两台苹果用一个ID,同步的照片怎么删除?
2026-05-05 16:25:11
1、点击设置。
2、点击Apple id。
3、点击iCloud。
4、点击照片。
5、最后点击关闭上传到我的照片流开关就可以了。
6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。
相关推荐
怎么取消2个苹果id同步照片
阅读量:161
苹果手机不想同步照片怎么设置?
阅读量:46
苹果共用一个id怎么防止同步照片
阅读量:161
怎么取消2个苹果id同步照片
阅读量:125
苹果id相册同步怎么关闭
阅读量:61
猜你喜欢
枪神纪怎么安装
夫妻古代生活守则
脸上出油长痘怎么办
痛风如何治疗
nc是什么意思
破折号的作用是什么
广州航海学院怎么样
感性是什么意思
网络如何赚钱
南京暂住证如何办理
猜你喜欢
要帅气的生活
看守所的真实生活
bg是什么意思
excel除号怎么打
邮政编码是什么
生活必需品
上传视频怎么赚钱
12345是什么电话
如何调节屏幕亮度
如何找回qq密码