裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭振动提醒
2026-04-29 22:28:51
1、打开微博,点击右下角我选项
2、选择设置图标,点击打开
3、打开上方的通用设置,进入详情页
4、点击声音与振动选项,选择开启
5、点击按钮,关闭振动提醒即可
相关推荐
微博怎样关闭振动提醒
阅读量:104
微博怎么关闭振动提醒功能
阅读量:132
微博怎么关闭振动提醒
阅读量:124
新浪微博怎么关闭振动提醒?
阅读量:120
新浪微博如何关闭振动提醒?
阅读量:85
猜你喜欢
什么是什么
kind是什么意思
什么是思维导图
有什么
的意思是什么
gp是什么意思
编办是什么单位
傀儡是什么意思
农历9月是什么星座
他山之石可以攻玉是什么意思
猜你喜欢
win是什么意思
bf是什么意思
什么是拟人句
麻黄碱是从什么植物中提炼出来的
adventure是什么意思
瓜田李下是什么意思
避孕药什么时候吃有效
ue是什么意思
3月19日是什么星座
778是什么意思