裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么更换头像?
2026-04-21 14:54:45
1、1; 首先进入学习通我的页面,点击【我的头像】。
2、2; 然后进入编辑资料页面,点击【我的头像】。
3、3; 接着在弹出的方框中,点击【从相册选择】选择头像照片,上传即可更换学习通头像。
相关推荐
CSS3鼠标悬停图片显示文字动画
阅读量:130
移动web和webapp有什么区别
阅读量:53
网站电脑端跟手机端兼容性问题怎么解决
阅读量:55
如何用预设画笔工具绘制秋天飘落的枫叶
阅读量:71
毕业季如何不分手?
阅读量:44
猜你喜欢
怎么设置背景音乐
瘦马是什么意思
电脑慢怎么清理
生粉是什么
失业保险如何领取
汽车尾气超标怎么办
大力杯面怎么样
塔扇怎么样
生活中的物理现象
脸上粉刺怎么去除
猜你喜欢
看守所的生活
七月十五是什么节
我的五年私奴生活
系统光盘怎么重装系统
生活质量
如何退出qq群
永恒铸币怎么刷快
魅族手机锁定怎么解锁
教师如何说课
视频如何旋转