裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机科普中国APP如何进行应急上报
2026-04-25 03:10:31
1、第一步,首先我们打开手机的科普中国APP,点击【+】图标。
2、第二步,然后我们点击【应急上报】选项。
3、第三步,最后我们输入上报的内容信息,点击【提交】选项即可。
相关推荐
手机科普中国app怎样进行版本更新操作
阅读量:49
科普中国怎么进行科普员认证
阅读量:137
科普中国APP个人头像怎么更换
阅读量:90
科普中国怎么进行应急上报
阅读量:49
手机科普中国app怎样开启匿名评论功能
阅读量:188
猜你喜欢
e账户是什么
军团长是什么级别
主板是什么
介词是什么
诺如病毒是什么病
栩栩如生的近义词是什么
u盘什么牌子好
团购是什么意思
pe系统是什么
龋齿是什么意思
猜你喜欢
经常出汗是什么原因
abc什么意思
二十不惑什么意思
股市pe是什么意思
srs是什么意思
今晚开什么
story什么意思
b2c是什么意思
冬天开什么花
cg是什么