裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼如何设置不接收陌生人消息?
2026-04-23 03:28:05
1、切换到【我的】页签,点击右上角设置图标进入
2、点击【隐私】进入
3、点击【常用隐私设置】进入
4、点击【免打扰设置】进入
5、选中【不接收陌生人消息】即可完成
相关推荐
斗鱼APP如何设置不接收陌生人消息?
阅读量:165
斗鱼如何打开陌生人招呼消息提醒
阅读量:95
斗鱼如何设置消息提醒
阅读量:181
斗鱼如何屏蔽陌生人消息通知
阅读量:187
斗鱼直播怎么关闭陌生人消息通知
阅读量:61
猜你喜欢
打印机墨粉怎么加
during怎么读
怎么能让胸变大
驾驶证过期了怎么换证
联想电脑怎么样
华佗怎么死的
淘宝链接怎么发
虫牙怎么治
盛五笔怎么打
策划怎么写
猜你喜欢
电脑出现蓝屏怎么办
怎么写个人简历
怎么看电脑是32位还是64位
斯沃琪手表怎么样
ps怎么做表格
我的世界怎么驯服僵尸
伤口化脓怎么办
花粉过敏怎么办
手机vpn怎么用
牛蒡怎么吃