裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样设置有通知时状态栏显示图标?
2026-04-30 03:42:04
1、打开小米手机,点击“设置”。
2、点击“列表的通知与控制中心”。
3、点击“状态栏”。
4、点击“有通知时显示图标右边的开关”,打开开关,这样就设置好有通知时在状态栏显示图标了。
相关推荐
小米手机如何关闭返回键振动
阅读量:177
小米手机控制中心怎么恢复原来的样子
阅读量:97
小米手机如何关闭应用桌面角标
阅读量:58
小米手机后台任务如何变成横向排列
阅读量:27
小米手机状态栏图标怎么去掉
阅读量:105
猜你喜欢
什么鬼
ecmo医学上是什么意思
孕检挂什么科
天涯共此时的上一句是什么
跳槽是什么意思
捞女是什么意思
得了艾滋病有什么症状
梦见丢钱是什么意思
空调病什么症状
once什么意思
猜你喜欢
十八洞村隶属于湖南省什么地方
天珠是什么材质
大单托盘是什么意思
pp是什么意思
白裤子配什么上衣
sleep是什么意思
梦见棺材是什么意思
肉松是什么做的
妥投是什么意思
hold住是什么意思