裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消苹果自动共享信息
2026-05-04 14:47:45
1、
选择信息项
打开苹果设置页,选择“信息”设置选项。
2、
进入共享界面
在信息设置中,进入“与您共享”设置界面。
3、
取消自动共享
把“自动共享”选项关闭,即可取消自动共享信息。
相关推荐
iPhone13信息如何关闭自动共享?
阅读量:65
苹果手机共享我的位置不可用怎么回事
阅读量:146
苹果手机如何查看自己apple id绑定了多少设备
阅读量:128
苹果手机老是自动共享我的信息怎么办
阅读量:140
iphone查找在哪开启允许通知权限
阅读量:89
猜你喜欢
碟仙怎么玩
焖烧杯怎么用
溶洞是怎么形成的
帝王蟹怎么做好吃
微信视频号怎么开通
见习报告怎么写
手机卡顿怎么解决
运满满怎么样
借钱不还怎么办
老鼠怎么画
猜你喜欢
名膜壹号面膜怎么样
贝克汉堡怎么样
笔仙怎么玩
血糖偏高怎么控制
乳腺增生怎么办
怎么断奶
晕车怎么缓解
read怎么读
阳痿怎么治疗
车贴怎么贴