裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样启动系统自动下载iOS更新
2026-04-23 12:52:02
1、首先
手机设置通用页面点击“软件更新”。
2、然后
“软件更新”页面点击“自动更新”。
3、最后
页面显示找到“下载iOS更新”旁白开关图标,点击设定启动。
相关推荐
苹果手机不停验证id密码怎么办
阅读量:55
python中os.scandir()函数如何使用?
阅读量:77
苹果ios14.6怎么升级
阅读量:163
免税店积分怎么算的
阅读量:93
iphone6如何更改时间和日期?
阅读量:112
猜你喜欢
平方符号怎么打
阳江闸坡旅游攻略
九寨沟自由行攻略
邮件主题怎么写
胃火大怎么调理
小品剧本怎么写
北海旅游攻略
浙西大峡谷旅游攻略
红烧秋刀鱼
吃什么东西减肥
猜你喜欢
女性减肥
雪佛兰赛欧3怎么样
黑暗之魂攻略
苏州三山岛旅游攻略
阔腿裤搭配
怎么做葡萄酒
三国志9攻略
.bin文件怎么打开
高尔基简介
减肥达人