裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样删除备份
2026-04-25 17:36:01
1、第一步、首先,进入apple id 页面里,点击上方的iCloud选项
2、第二步、点击下方的管理储存空间
3、第三步、然后,点击备份选项。
4、第四步、最后,点击下方的删除备份即可。
相关推荐
苹果手机如何取消照片上传icloud
阅读量:64
苹果手机iCloud有什么用
阅读量:86
苹果手机共享相簿可以关闭吗
阅读量:21
iPhone怎样启用iCloud照片
阅读量:74
iphone13如何删除iCloud备份
阅读量:164
猜你喜欢
红烧大排怎么做
表白失败怎么办
帝国时代攻略
武夷山简介
专业减肥方法
梦幻西游手游秘境降妖副本攻略
浙西大峡谷旅游攻略
路虎手机怎么样
新绝代双骄3攻略
减肥期间吃什么水果
猜你喜欢
何炅个人资料简介
红烧排骨土豆
针炙减肥
绍兴旅游攻略
狂人日记简介
减肥健身食谱
长隆野生动物园攻略
罪恶都市任务攻略
迅速减肥
战神4攻略