裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机旁边的竖杠怎么设置
2026-04-27 19:12:17
1、
点击小圆点
打开手机上的笔记,点击右上角的小圆点。
2、
点击设置
点击选项上的设置。
3、
点击速记选项
点击页面下方的速记选项。
4、
打开速记开关
进入后打开速记开关即可。
相关推荐
小米手机侧边的竖线怎么取消
阅读量:65
小米手机怎么取消左边竖线
阅读量:168
小米手机侧边栏有一条竖线怎么关掉?
阅读量:33
小米屏幕左边小竖条怎么取消?
阅读量:97
小米屏幕左边小竖条怎么设置
阅读量:43
猜你喜欢
便秘怎么办快速排便
瓴怎么读
老是拉肚子是怎么回事
钱用英语怎么说
奶油怎么打发
qq亲密度怎么算的
百分之几怎么算
猴头菇怎么吃
鸡蛋糕怎么做
手机和电脑怎么连接
猜你喜欢
小黄鱼怎么烧
中国大地保险怎么样
苹果笔记本怎么样
小孩发烧怎么办
海蜇怎么吃
史密斯热水器怎么样
宇宙是怎么形成的
中国人寿怎么样
蕻怎么读
低血压怎么治疗