裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么折叠微信聊天记录?
2026-04-22 06:03:02
1、长按会话
在会话列表,选择要置顶的会话,长按它。
2、选择置顶选项
点击置顶聊天选项。
3、折叠会话
置顶多个聊天后就可以折叠了。
4、以上就是本次小编为大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。
相关推荐
折叠聊天怎么设置
阅读量:175
微信怎么折叠好友
阅读量:57
新版微信怎么折叠置顶
阅读量:99
微信置顶聊天怎么折叠
阅读量:144
微信置顶聊天折叠怎么设置
阅读量:107
猜你喜欢
红烧猪肉
穗怎么读拼音
怎么做葡萄酒
炒土豆丝怎么做好吃
脑血栓是怎么形成的
熬夜能减肥吗
第三十九次攻略
酸奶减肥吗
目录的省略号怎么打
延禧攻略电视剧
猜你喜欢
牛奶减肥法
崩溃大陆攻略
减肥训练营
减肥操视频大全
骑自行车减肥
科学幻想画怎么画
吵架了怎么办
玉珠铉减肥瑜伽
晚上睡觉出虚汗怎么回事
红烧排骨土豆