裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机返回键声音怎么关
2026-05-16 07:12:25
1、进入手机设置页面,点击声音与振动选项。
2、选择更多声音设置选项。
3、点击拨号键盘触摸音效选项按钮。
4、关闭拨号键盘触摸音效,返回键声音就关闭了。
相关推荐
如何关闭小米手机的返回键声音
阅读量:65
红米手机关闭打字声音的方法
阅读量:183
红米手机按键声音怎么取消
阅读量:39
小米手机返回键震动怎么关
阅读量:132
小米手机按键音怎么去掉
阅读量:32
猜你喜欢
苹果怎么吃最有营养
微商代理怎么做
感冒流鼻涕
怎么做汉堡
玷污的近义词
腼腆的近义词
肠胃型感冒症状
深邃的近义词
纹理烫发型
默默无闻的近义词
猜你喜欢
寒冷的近义词
考试总结怎么写
来月经腰疼怎么办
我的世界怎么操作
怎么看内存条频率
工行手机银行怎么开通
顿时的近义词是什么
学生头发型
销售的近义词
清脆的近义词