裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo a7x 手机显示电量百分比怎么设置
2026-04-21 23:12:21
1、打开设置功能;列表中找到【通知栏与状态栏】。
2、如图;点击显示电量百分比【开关键】。
3、设置成功即可开启“显示电量百分比”。
相关推荐
iqooz6怎么设置充电动画
阅读量:126
oppo手机怎样关闭指纹动画音功能
阅读量:163
oppoReno6pro如何关闭保护壳补光
阅读量:77
vivo手机怎么关闭后台高耗电运行的应用软件
阅读量:108
vivo手机怎么更改电量百分比显示方式
阅读量:90
猜你喜欢
cpu是什么意思
潜规则是什么意思
什么是与时俱进
意思自治
冬天喝什么茶好
无可厚非的意思
82年属什么生肖的
成人大学有什么用
九寨沟什么时候去最好
1000-7什么意思
猜你喜欢
什么叫自贸区
啾啾是什么意思
栩栩如生是什么意思
缱绻的意思
qe是什么意思
一扫而光的意思
中国什么时候完蛋
什么是脱产学习
富时中国a50指数是什么意思
给力什么意思