裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机循环滑屏是如何开启的?
2026-04-22 21:35:02
1、首先打开vivo手机点击桌面上的设置,在点击锁屏、桌面与壁纸。如图所示:
2、然后点击桌面设置。如图所示:
3、最后将循环滑屏的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启循环滑屏。如图所示:
相关推荐
vivo手机怎么设置循环滑动桌面屏幕
阅读量:176
手机如何开启循环滑屏功能?
阅读量:104
vivo循环滑屏怎么开启
阅读量:60
vivos6怎么设置抬手亮屏
阅读量:49
vivo手机在状态栏处显示网速怎么设置
阅读量:160
猜你喜欢
按揭贷款是什么意思
买什么车好
千钧一发是什么意思
盈余公积是什么意思
仙人跳什么意思
胸部ct能检查出什么
什么的枝条
1975年属什么
运费险是什么
煞西是什么意思
猜你喜欢
金融公司是做什么的
其实爱情本是一团烈火是什么歌
cc霜是什么
娈童是什么
排卵期什么时候
武汉樱花什么时候开
吃荔枝有什么好处
什么是题记
一丝不苟什么意思
鼓舞的反义词是什么