裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机如何进行录制音频备忘录
2026-04-22 15:58:53
1、方法一、打开手机语音备忘录,点击语音备忘录。
2、方法二、点击如图所示位置按钮。
3、方法三、点击下方的录制按钮。
4、方法四、录制之后点击完成按钮。
5、方法五、之后输入名字即可。
相关推荐
iPhone12手机怎样设置录制音频备忘录?
阅读量:103
苹果13pro录音怎么添加到任务栏
阅读量:63
苹果13怎么把录屏添加到控制面板
阅读量:67
iphone12手机语音备忘录在哪找呢?
阅读量:84
苹果11手机如何设置语音备忘录的音质?
阅读量:66
猜你喜欢
电脑开机黑屏怎么办
安全期怎么算最准确
怎么炖鱼
怎么瘦脖子
急性中耳炎怎么治疗
老放屁怎么回事
大乔怎么死的
海马床垫怎么样
我的世界怎么附魔武器
鼻炎怎么治疗
猜你喜欢
juice怎么读
甲状腺结节是怎么回事
大便出血怎么回事
手表怎么换电池
汤灿怎么了
蚂蚁借呗怎么开通
lantern怎么读
手机没信号怎么办
笔记本c盘怎么清理
菠萝怎么吃