裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
多喝水app如何开启日历权限提醒?
2026-04-22 09:44:06
1、打开手机里的app,点击左上角的【提醒喝水】
2、然后,在打开的页面点击开启打开提醒;
3、看到弹出的提示,点击去设置;
4、最后看到弹出的日历权限提醒,点击允许即可完成操作。
相关推荐
YY开启日历权限
阅读量:125
怎么在钉钉APP开启日历提醒
阅读量:78
携程旅行app如何开启日历权限?
阅读量:163
小目标APP日历权限怎么开启
阅读量:75
腾讯如何开启日历提醒
阅读量:154
猜你喜欢
有什么励志的电影
什么水果可以养胃
审核是什么意思
三八发什么
家装设计师要学什么
合欢花什么时候开
一往情深的意思
era是什么意思
恳求的意思
各行其是的意思
猜你喜欢
胎盘低置要注意什么
春晓的意思
磨牙棒什么牌子好
汽车年检需要什么资料
多媒体是什么意思
神奇的意思
可望而不可及的意思
免税店是什么意思
班门弄斧的意思
牵引力控制是什么意思