裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
宋词鉴赏词典的通知栏快捷查词如何关闭
2026-04-22 01:05:44
1、第一步:
选择界面左上角【我的】点击,跳转进入下一个界面;
2、第二步:
选择界面中【设置】点击,跳转进入下一个界面;
3、最后:
选择界面中【通知栏快捷查词】关闭,保存设置即可。
相关推荐
有道词典如何打开复制查词通知
阅读量:163
宋词鉴赏词典怎样才能清空缓存
阅读量:110
网易有道词典如何显示复制查词通知
阅读量:31
怎么开启国家通用手语词典的快捷查词?
阅读量:45
网易有道词典怎么关闭复制查词通知
阅读量:172
猜你喜欢
lol炫彩皮肤怎么用
如何提高英语口语能力
四川天一学院怎么样
如何打开u盘
海尔空调制热怎么调
没有声音是怎么回事
三月是什么星座
李老汉的性生生活
心慌睡不着觉怎么办
姨妈后现代生活
猜你喜欢
word如何自动生成目录
金乡生活网房屋出租
30岁的女人如何保养
mac是什么意思
如何疏通下水道
如何解锁手机密码
我们的生活充满阳光简谱
割韭菜是什么意思
如何提高员工积极性
物理内存过高怎么办