裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音APP在哪打开自动切换功能?
2026-04-25 21:38:04
1、首先我们进入抖音界面,然后点击打开右上角的《+图标》按键;
2、当我们进入该界面后,点击打开《背景设置》按键;
3、进入该界面后,找到底部的《背景切换》按键,然后点击打开箭头所指的按键即可。
相关推荐
抖音播放设置怎么打开
阅读量:26
抖音播放设置在哪里
阅读量:25
怎么找到抖音的播放设置?
阅读量:150
抖音设置在哪里找
阅读量:172
抖音如何隐藏关注和粉丝列表
阅读量:189
猜你喜欢
怎么能长出头发
新鲜百合怎么做好吃
出勤率怎么算
鸡眼怎么治
为什么脸上会长痤疮
怎么安慰人
北的笔顺怎么写
腌萝卜干做法
rank函数怎么用
火柴人怎么画
猜你喜欢
缀怎么读
布丁怎么做
鸡腿怎么做好吃
性格特点怎么写
为什么会做梦
屋顶防水做法
环境用英语怎么说
抖音怎么拍视频教程
怎么画动漫人物
鸭蛋怎么做好吃