裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
防疫二维码怎么申请
2026-05-09 18:05:19
1、打开支付宝,点击进入市民中心。
2、点击国务院服务选项进入。
3、点击国家政务服务平台。
4、点击防疫健康信息码服务选项。
5、点击页面的立即领取。
6、随后界面会显示出自己的防疫二维码。
相关推荐
完美世界高碳钢怎么来的呀!是挖的还是合成的呀!哪挖呀!
阅读量:83
如何使PVC管材变得更白?
阅读量:51
东方财富怎么使用积分兑换卡劵
阅读量:135
好酒的5个标准是什么
阅读量:71
电焊作业有哪些危害应当注意哪些安全事项?
阅读量:163
猜你喜欢
血压高是怎么引起的
熏鲅鱼的家常做法
红烧狮子头的家常做法
武昌鱼的做法
螃蟹的简单做法
炸酱的做法
煮毛豆的做法
我也是用英语怎么说
柴鱼汤的做法
rice怎么读
猜你喜欢
醋泡黑豆的做法
谯怎么读
白木耳的做法大全
怎么判断自己得了痔疮
鱼做法
玉米碴子粥的做法
无花果怎么吃
板面的做法和配料
荨麻疹怎么样治疗
怎么做起泡胶