裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
keep怎么设置运动提醒
2026-04-22 13:56:34
1、打开keep后,切换到我的运动界面,打开右上角的设置。
2、在我的运动设置中,打开设置运动提醒。
3、在运动提醒界面打开运动提醒并设置提醒时间就可以了。
相关推荐
keep开启语音指导的操作
阅读量:164
摩尔庄园地砖怎么去掉
阅读量:152
keep步数达标提醒怎么设置
阅读量:83
摩尔庄园发光的草的作用是什么?
阅读量:80
手机知乎怎么查看自己回答的问题
阅读量:130
猜你喜欢
山药的做法大全家常菜
眼袋怎么消除
血压偏高怎么调理
红豆西米露的做法
刀豆的做法
窗花怎么贴
土豆焖排骨的做法
意面的做法
哥哥太爱我了怎么办
紫薯西米露的做法
猜你喜欢
红烧茄子的家常做法
表格中的斜线怎么弄
方差怎么算
微信拍一拍怎么设置文字
青豆虾仁的做法
黄鱼的做法
涟漪怎么读
牛尾汤的做法
部队火锅做法
莲藕的做法大全