裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么开启自然色彩显示
2026-04-25 10:29:16
1、打开手机
设置
,点击进入界面
2、在界面内找到
显示和亮度
一栏,点击进入
3、在进入界面后找到
色彩与色温
一栏,点击进入设置
4、页面内找到
自然色彩显示
,点击右边按钮,点成蓝色即是设置成功
相关推荐
荣耀手机怎么设置色彩校正模式
阅读量:142
如何调节华为/荣耀手机屏幕亮度/色彩/分辨率
阅读量:168
华为手机屏幕颜色怎么调
阅读量:33
荣耀手机怎么调节色温
阅读量:46
荣耀手机色彩失真怎么调回来?
阅读量:189
猜你喜欢
哪些水果含维生素c
股票前xd是什么意思
纳闷的意思是什么
胆切除后有什么影响
洗车液可以用什么代替
抱歉的近义词是什么
雅正是什么意思
cto是什么意思
princess是什么意思
圆脸适合什么帽子
猜你喜欢
appear是什么意思
什么是数学模型
瞻仰是什么意思
经常发烧是什么原因
acca是什么意思
什么是单亲家庭
捡肥皂什么意思
电脑什么牌子好
垂头丧气的意思是什么
物以类聚人以群分什么意思