裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭抖音获取通讯录权限
2026-04-21 19:32:33
1、首先进入抖音设置,在隐私设置内点击系统权限选项。
2、然后选择上方的通讯录权限选项。
3、最后在通讯录界面将权限修改为关闭即可。
相关推荐
抖音通讯录怎么关闭
阅读量:195
抖音如何设置不让通讯录好友看到
阅读量:76
抖音怎么关闭通讯录好友
阅读量:150
抖音号怎么更改
阅读量:71
抖音如何屏蔽通讯录好友?
阅读量:106
猜你喜欢
本来生活网
如何挽回一个男人的心
光盘映像文件怎么安装
如何瘦腰腹
fw是什么意思
践行是什么意思
如何快速缓解痛经
夫妻间怎么相处
如何挽救婚姻
怎么记单词又快又牢
猜你喜欢
小蚁智能摄像机怎么用
梦幻西游月卡怎么买
lol波比怎么玩
天津商业大学宝德学院怎么样
额头长痘痘是什么原因
生活习惯有哪些
分类汇总后怎么复制
如何营销产品
怎么做好一个销售员
第一产业第二产业第三产业是什么