裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么用短信发图片
2026-04-22 17:50:43
1、点蜂窝数据
进入苹果手机蜂窝网络设置页,点亮“蜂窝数据”功能。
2、点开信息页
回到设置页,点开“信息”设置界面。
3、激活收发彩信
在信息页中,点亮“收发彩信”信息即可发送图片。
相关推荐
苹果手机用短信发图片失败怎么办
阅读量:196
苹果手机短信发图片怎么显示尚未送达
阅读量:187
iPhone如何设置开启收发彩信?
阅读量:186
苹果手机怎么拉黑短信
阅读量:112
iphone短信为什么不显示已读
阅读量:89
猜你喜欢
9万左右买什么车好
大悲咒是什么意思
bottle是什么意思
什么是网上购物
至死不懈的意思
淹没的意思
夸父追日的意思
什么是长焦镜头
不可救药的意思
支那是什么意思
猜你喜欢
害太岁是什么意思
怪石嶙峋的意思
愤愤不平的意思
犹豫的意思
srs是什么意思
运筹帷幄的意思
次月是什么意思
什么牌子的燕窝好
如丧考妣的意思
励志的意思