裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
极光新闻怎么关闭推送通知功能
2026-04-24 05:35:17
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭推送通知功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
极光新闻怎么清除缓存?
阅读量:32
极光新闻怎么退出登录
阅读量:150
澎湃新闻App怎么关闭推送通知
阅读量:20
极光新闻怎么关闭音效?
阅读量:75
极光新闻怎么关闭音效开关功能
阅读量:185
猜你喜欢
感冒怎么好得快
翡翠原石怎么辨别
凉面怎么做好吃
怎么去除脂肪粒
猷怎么读
ps怎么复制
怎么戴隐形眼镜
我的世界怎么炼药水
囡怎么读
爱奇艺怎么退出登录
猜你喜欢
手机发热怎么办
谢谢用韩语怎么说
怎么炒外汇
电脑加密怎么设置
健忘是怎么回事
摩托车怎么开
糖醋鱼怎么做
冰希黎香水怎么样
被仓鼠咬了怎么办
划船用英语怎么说