裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何同步手机通讯录
2026-04-23 08:40:59
1、在微信通讯录页面点击右上角加号图标进入;
2、在弹出的页面点击添加朋友菜单;
3、找到并点击手机联系人选项;
4、点击手机通讯录右侧添加进行同步。
相关推荐
微信如何同步通讯录啊
阅读量:163
微信和通讯录同步如何设置
阅读量:159
怎么用微信导入手机通讯录?
阅读量:75
微信怎么同步通讯录?
阅读量:53
手机微信如何备份联系人?
阅读量:96
猜你喜欢
西安减肥训练营
肇庆旅游攻略
外汇怎么做
仙剑奇侠传3攻略
鼻翼宽怎么办
qq打不开怎么办
小鸟电动车怎么样
马蜂窝攻略
我的世界城堡怎么建
玉珠贤减肥瑜伽
猜你喜欢
扬州美食攻略
大连攻略
椭圆机减肥效果
英氏米粉怎么样
刘公岛旅游攻略
迷失岛攻略
黄皮肤怎么变白
微信被举报了怎么办
桃园三结义简介
吃海带能减肥吗