裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
刷抖音的时候不使用流量应该怎么设置
2026-04-23 12:14:07
1、第一步
进入手机的【设置】页面中,点击【蜂窝网络】选项
2、第二步
在页面下方找到【抖音】图标,并点击进入
3、第三步
勾选【无线局域网】选项,之后再刷抖音的时候就不会用到流量了,如图:
相关推荐
怎么设置抖音不使用流量
阅读量:149
抖音免流量怎么开通
阅读量:66
抖音专属流量包怎么办理
阅读量:70
抖音免流量怎么激活
阅读量:192
怎么设置抖音不用流量
阅读量:125
猜你喜欢
西瓜种植方法
虾仁怎么做好吃
怎么查看隐藏文件夹
蝴蝶兰的养殖方法和注意事项
酸辣白菜的腌制方法
面瘫的最佳治疗方法
阳痿治疗方法
木耳炒什么好吃
脱毛好方法
笔画大全表
猜你喜欢
如何蒸螃蟹好吃
蜂蜡怎么吃
茄子煲的家常做法
治疗颈椎病的方法
好吃的图片
穿越火线怎么鬼跳
李沁演过的电视剧大全
科学减肥方法
后视镜怎么看
北京电影学院怎么考