裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果8怎么设置双击屏幕截屏
2026-04-25 12:26:48
1、打开手机进入设置,选择【辅助功能】选项
2、之后点击选择【触控选项】
3、接着打开【辅助触控】,并点击下方的轻点两下选项
4、然后勾选【截屏】即可
相关推荐
苹果8p怎么双击截屏
阅读量:81
苹果8plus怎么设置截图
阅读量:113
苹果8如何截图手机屏幕
阅读量:31
iPhone8plus怎样设置小白点截图
阅读量:66
苹果8p怎么截屏 截图方法
阅读量:179
猜你喜欢
燕窝是怎么形成的
点怎么打
腿上有紫色的血纹是怎么回事
蝴蝶怎么折
饼干怎么做
家里有老鼠怎么办
德邦快递怎么样
给领导送礼怎么说
深圳怎么去香港
新生活化妆品怎么样
猜你喜欢
简单学习网怎么样
大写2怎么写
六个平行志愿怎么录取
德才表现怎么写
博古特怎么了
打印机卡纸怎么拿出来
银行贷款利息怎么算
苏州大学怎么样
怎么注册苹果id
跑步机怎么用