裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信听语音有个小耳朵怎么去掉
2026-04-23 12:43:16
1、
长按语音
如下图所示,在右上角有个小耳朵的图标,长按语音。
2、
点击扬声器播放
页面弹出选项,点击扬声器播放。
3、
去掉小耳朵图标
页面下方弹出已切换为扬声器播放模式,小耳朵图标就去掉了
相关推荐
微信耳朵听筒模式怎么关闭
阅读量:189
微信有个耳朵怎么取消
阅读量:92
微信上有个小耳朵怎么去掉
阅读量:175
微信听语音有个小耳朵如何去掉
阅读量:172
微信上的小耳朵怎么去掉
阅读量:102
猜你喜欢
什么是环保型材料
买盘卖盘是什么意思
一尘不染是什么意思
士别三日即更刮目相待的意思
形影不离是什么意思
什么是应用心理学
顺其自然的意思
接二连三是什么意思
上海验车需要带什么
旬刊是什么意思
猜你喜欢
俗不可耐的意思
公摊面积是什么意思
增强ct是什么意思
空中飞人是什么意思
流水账是什么意思
右耳朵发烫代表什么
天乩什么意思
什么是碉堡
钓海鱼用什么鱼饵
祝福话语 简洁的经典