裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机锁屏时怎么不显示运营商名称?
2026-04-22 04:25:46
1、打开手机,点击桌面手机设置
2、进入手机设置,点击状态栏
3、进入状态栏设置,关闭锁屏时显示运营商名称后面的开关即可
相关推荐
小米MIX 4手机在哪里设置图标大小?
阅读量:116
小米12s手机如何取消来电闪光灯
阅读量:144
小米K30S怎么弄字体大小
阅读量:91
红米小米手机怎么查看需要更新的应用?
阅读量:35
小米9可以自定义刘海显示吗?
阅读量:112
猜你喜欢
李咏为什么离开央视
浣怎么读
微信号怎么改
电脑屏幕亮度怎么调
猫为什么有九条命
肚子疼怎么办
个人主要事迹怎么写
天空为什么是蓝色的
为什么老师会在这里
牟姓怎么读
猜你喜欢
雏怎么读
乌鸦为什么像写字台
坦克怎么画
怎么入党
引体向上怎么练
中秋节为什么要吃月饼
镜怎么玩
社保卡怎么查余额
蕨菜怎么做好吃
太监是怎么排尿