裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
36氪如何允许推送新消息通知
2026-04-23 16:47:52
1、
第一步:
打开手机36氪的【设置】,选择【推送设置】。
2、
第二步:
选择【推送开关】。
3、
第三步:
点击【允许通知】选项后方的按钮。
4、
第四步:
打开按钮,即可允许推送新消息通知。
相关推荐
36氪消息推送怎么开启与关闭
阅读量:58
36氪如何注销账号
阅读量:37
36氪app怎样不接收消息通知推送?
阅读量:127
36氪如何更换个人头像
阅读量:55
36氪APP怎么查看关于36氪界面
阅读量:141
猜你喜欢
欧米茄手表怎么样
微信拍一拍功能怎么用
嘴唇干怎么办
韵母表怎么读
怎么排毒
游泳耳朵进水怎么办
平板怎么刷机
刹车油怎么换
深圳职业技术学院怎么样
电脑加密怎么设置
猜你喜欢
钱的英文怎么写
孕妇得了痔疮怎么办
怎么煲鸡汤
文件扩展名怎么改
手机密码忘了怎么解锁
油漆怎么洗
大连科技学院怎么样
除法竖式怎么列
康王洗发水怎么样
怎么治疗痔疮