裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机的文件如何传到电脑里
2026-04-29 22:09:43
1、使用USB连接手机和电脑,弹出消息框后点击进入。
2、在弹出的窗口中选择“传输文件”。
3、在电脑界面的窗口中选择“内部存储设备”。
4、选择要传输的文件,拖动到桌面即可。
5、总结如下。
相关推荐
小米手机与电脑传输文件
阅读量:21
小米手机传输文件到电脑
阅读量:116
小米手机如何连接电脑传输文件
阅读量:88
小米手机如何连接电脑传文件
阅读量:176
小米、红米手机和电脑怎么实现文件互传
阅读量:188
猜你喜欢
孤岛危机3攻略
八达岭野生动物园攻略
怕狗怎么办
经期后减肥
dos怎么进入
东吴霸王传攻略
北京天坛简介
快穿攻略已婚男人h
红烧鱼块
买车攻略
猜你喜欢
沈从文边城简介
吞食天地1攻略
钱学森的简介
瑜伽减肥
酒店简介
王者攻略
独龙族简介
休闲男装搭配
word对号怎么输入
拉布拉多幼犬怎么养