裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么禁止自动下载视频和图片
2026-04-23 16:55:54
1、进入我的页面,点击设置。
2、点击通用选项。
3、点击照片、视频、文件和通话选项。
4、找到自动下载选项,关闭右边开关即可。
相关推荐
微信怎么设置就可以不下载视频和图片
阅读量:128
微信怎么设置禁止下载视频和照片
阅读量:114
微信照片和视频怎么设置不自动下载
阅读量:116
微信怎么设置禁止自动下载图片
阅读量:68
微信怎么设置禁止自动下载视频?
阅读量:36
猜你喜欢
指纹锁什么牌子最好
什么洗发水生发
轻描淡写的意思
小白是什么意思
收款收据盖什么章
出柜是什么意思
b是什么意思
如释重负是什么意思
扫描枪什么牌子好
什么人不适合喝酸奶
猜你喜欢
holiday是什么意思
erp是什么意思
kids是什么意思
otg是什么意思
十九朵玫瑰代表什么
浴缸什么牌子好
send是什么意思
血流变是检查什么的
井底之蛙的意思
watermelon是什么意思